Registrierung Mitgliederliste Administratoren und Moderatoren Suche Häufig gestellte Fragen Zum Portal Zur Startseite

Bayernfussball Forum 19/20 » Bezirksebene » Fußballbezirk Oberbayern » Oberbayern » Kreis Inn/Salzach » Gruppeneinteilung 19/20 Kreis Inn/Salzach » Hallo Gast [anmelden|registrieren]
Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
Freisinger Freisinger ist männlich
Administrator




Dabei seit: 29 Oct, 2009
Beiträge: 15056
Herkunft: Freising
Lieblingsverein(e): SE Freising, Black Bears Freising(Eishockey)

Gruppeneinteilung 19/20 Kreis Inn/Salzach Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       IP Information Zum Anfang der Seite springen

Kreisliga 1 (14 Mannschaften):
ASV Au (Ab), TSV Emmering, SV Westerndorf, SV Ostermünchen, TuS Bad Aibling, ASV Großholzhausen, SV-DJK Kolbermoor, TuS Raubling, FC Grünthal, TuS Prien (kommt von der Kreisliga 2), SV Pang (Auf), SV Söllhuben (Auf), SV Vogtareuth (Auf), SC Danubius Waldkraiburg (Auf).

Kreisliga 2 (14 oder 15 Mannschaften):
TSV Reischach (Ab), SG Schönau (Ab), TSV Peterskirchen, SV Kay, TuS Traunreut, SC Inzell, TSV Siegsdorf, BSC Surheim, FC Hammerau, TSV Altenmarkt, SG Tüßling-Teising (kommt von der Kreisliga 1), FC Töging II (kommt von der Kreisliga 1), SV Mehring (Auf), ASV Piding (Auf), TSV Waging (bei Nicht-Aufstieg, momentan Relegation vs. Haidhausen).


Kreisklasse 1 (14 Mannschaften):
SV Riedering (Ab), SB/DJK Rosenheim II (Ab), ASV Flintsbach, SC Frasdorf, TSV Neubeuern, TV Feldkirchen, SV Schloßberg, TuS Brannenburg, SV Nußdorf/Inn, NK Croatia Rosenheim, SV Schechen (kommt von der Kreisklasse 2), SV Tattenhausen (Auf), TuS Großkarolinenfeld (Auf), FC Bosna i Hercegovina Rosenheim (Auf).

Kreisklasse 2 (14 Mannschaften):
DJK-SV Edling (Ab), SV Seeon/Seebruck (Ab), SV Amerang, TV Obing, TSV Babensham, SpVgg Pittenhart, ASV Rott, SV Söchtenau, FC Maitenbeth, SV/DJK Griesstätt, SV/DJK Oberndorf, SV Ramerberg, TSV Breitbrunn-Gstadt (kommt von der Kreisklasse 1), TSV Eiselfing (Auf).

Kreisklasse 3 (13 Mannschaften):
SV Oberbergkirchen (Ab), SG Perach/Winhöring, TV Altötting, TSV Neumarkt-St. Veit, SV Unterneukirchen, SV Aschau/Inn, FC Mühldorf, TuS Alztal Garching, SV/DJK Pleiskirchen, TSV Neuötting, TuS Mettenheim (Auf), SG Kirchweidach/Halsbach (Auf), SVG Burgkirchen (Auf).

Kreisklasse 4 (13 Mannschaften):
SB Chiemgau Traunstein II (Ab), SC Vachendorf, SC Anger, TSV Bad Reichenhall, TSV Tittmoning, SV Linde Tacherting, TSV Heiligkreuz, TSV Fridolfing, FC Bischofswiesen, SV Laufen, SV Oberteisendorf, DJK Otting (Auf), SV Ruhpolding (Auf).



A-Klasse 1 (14 Mannschaften):
TSV Aßling (Ab), SV/DJK Götting, TSV Hohenthann, ASV Kiefersfelden, FV Oberaudorf, SC Höhenrain, ASV Happing, TuS Raubling II, SV Ostermünchen II, ASV Au II, ASV Großholzhausen II, TuS Bad Aibling II (Auf), SV Bad Feilnbach (Auf), FC Nicklheim (Auf).

A-Klasse 2 (13 Mannschaften):
TSV Bernau (Ab), ASV Grassau (Ab), WSV Aschau/Ch., FT Rosenheim, TSV Rimsting, ESV Rosenheim, ASV Eggstätt, WSV Samerberg, SC Schleching, SV Prutting, TSV Übersee, TSV Bergen (kommt von der A-Klasse 6), TuS Prien II (Auf).

A-Klasse 3 (13 Mannschaften):
FC Grünthal II (Ab), SV Waldhausen, SV Schonstett, TSV Schnaitsee, TSV Taufkirchen, FC Halfing, TSV Soyen, SV Albaching, TSV Wasserburg II, SC 66 Rechtmehring, SV Forsting-Pfaffing, TSV Babensham II (Auf), SG Reichertsheim-Ramsau/Gars II (Auf).

A-Klasse 4 (13 oder 14 Mannschaften):
SG Marktl/Stammham, SV Schwindegg, SV Weidenbach, SG Zangberg/Ampfing II, TSV Polling, TV Kraiburg, SG Haiming/Wacker Burghausen II, VfL Waldkraiburg II, SV/DJK Emmerting, SpVgg Jettenbach (Auf), TSV Obertaufkirchen (Auf), SG TSV Neumarkt-St. Veit II/FC Egglkofen (Auf), SV Hirten (Auf), ggf. FC Mühldorf II.

A-Klasse 5 (14 Mannschaften):
TSV Traunwalchen, TSV Palling, TuS Traunreut II, SV Oberfeldkirchen, TuS Engelsberg, SG Chieming/Grabenstätt, TSV Altenmarkt II, SV Erlstätt (kommt von der A-Klasse 2), SC Inzell II (kommt von der A-Klasse 6), TSV Siegsdorf II (kommt von der A-Klasse 6), TuS Kienberg (kommt von der A-Klasse 3), DJK Kammer (Auf), TSV Stein-St. Georgen (Auf), SV Surberg (Auf).

A-Klasse 6 (14 Mannschaften):
SV Leobendorf, WSC Bayerisch Gmain, DJK Weildorf, TSV Petting, SC Weißbach, SV Saaldorf II, TSV Teisendorf II, BSC Surheim II, SV Kay II (kommt von der A-Klasse 5), SV Kirchanschöring II (kommt von der A-Klasse 5), TSV Tengling (kommt von der A-Klasse 5), TSV Waging II (kommt von der A-Klasse 5), SV Taching (kommt von der A-Klasse 5), FC Ramsau (Auf).


Gruppeneinteilung 19/20

_______________
Wir leben Amateurfussball....

13 Jun, 2019 14:30 34 Freisinger ist offline Email an Freisinger senden Beiträge von Freisinger suchen Nehmen Sie Freisinger in Ihre Freundesliste auf
 
Neues Thema erstellen Antwort erstellen
Gehe zu:
Bayernfussball Forum 19/20 » Bezirksebene » Fußballbezirk Oberbayern » Oberbayern » Kreis Inn/Salzach » Gruppeneinteilung 19/20 Kreis Inn/Salzach » Hallo Gast [anmelden|registrieren]

radiosunlight.de Geblockte Angriffe: 9329 | prof. Blocks: 6986 | Spy-/Malware: 14721
CT Security System lite v3.0.4: © 2006 Frank John & cback.de

Impressum | Datenschutzerklärung

Powered by Burning Board Lite 1.0.2pl3 © 2001-2007 WoltLab GmbH